воскресенье, 2 сентября 2007 г.

Договор с Республикой Ахеллия

Между Королевством Белых Земель и Республикой Ахеллией подписан международный договор, который вступает в силу с 2 сентября 2007 г.
Договор о взаимном признании независимости и суверенитета Королевства Белых Земель и Республики Ахеллия.
Королевство Белых Земель и Республика Ахеллия, далее именуемые Высокими Договаривающимися Сторонами либо Сторонами, свободно, на законных основаниях, осознанно и добровольно заключили настоящий Договор, заключающийся в следующем:
1. Стороны признают друг друга, суверенными и свободными государствами.
2. Стороны обязуются уважать и признавать государственные символы и институты власти обеих государств.
3. Стороны обязуются признавать внешнеполитические органы и посольства друг друга, национальную идентичность и идентификацию, официальные документы. (Согласно отдельно оговоренным процедурам и технологиям).
4. Стороны обязуются проводить политику невмешательства во внутренние дела друг друга.
5. Стороны признают отсутствие территориальных и иных претензий друг к другу.
6. Подписание настоящего Договора направлено на установление официальных дипломатических отношений между Сторонами и предполагает расширение и модификацию сфер сотрудничества между ними. А так же допускает возможность двойного гражданства (в соответствии с национальным законодательством сторон).
7. Стороны признают, что в случае расхождения национального законодательства и заключенных межгосударственных договоров все спорные вопросы будут корректироваться для устранения разногласий между Сторонами.
8. Стороны объявляют о приоритете политики взаимопомощи и взаимной поддержки.
9. Данный Договор не является тайным или секретным и подлежит публикации в средствах массовой информации Сторон, равно как и средствах массовой информации третьих лиц.
10. Стороны намерены сотрудничать во всех сферах политической, экономической, социальной и культурной деятельности. Уважать культуру и традиции друг друга.
11. Стороны заявляют, что этот договор не заключен во вред какому-либо третьему лицу, государству или организации.
12. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами. Договор может быть расторгнут любой Стороной, в одностороннем порядке, после предварительного уведомления второй Стороны.

1 комментарий:

Alexej комментирует...

Поскольку Республика Ахеллия прекратила существовать, настоящий договор также утрачивает свою силу.