О нас

Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего блога "RoyalNews", который является частью информационного пространства Королевства Белых Земель. Наше королевство является самопровозглашенным государством - микронацией. Более точное понимание нами того чем же является микронация вы можете узнать из "Трактата о микронациях", написанного основателем Королевства, Его Величеством Алексеем I:

Дорогой читатель, меня часто просят рассказать «что такое микронация?», «Королевство Белых Земель», «каковы наши цели?», «зачем вообще это нам нужно?» и т.д. Попытаюсь ответить на все по порядку, ибо кто если не я, ой простите, запамятовал как нужно говорить монаршей особе :-), Мы, Король и Господарь Королевства Белых Земель Алексей I. Хочу сразу предупредить, что придется читать многабукав. Однако если Вы хотите понять нашу позицию, прикоснуться к нашему мировоззрению и разобраться в вопросе что есть микронация Белоземье и зачем она нужна, тогда прошу вашего внимания. Явление микронаций – разнообразно, охватить которое во всей полноте, мы не стремимся. Все что изложено на страницах этой брошюры справедливо по отношению к Королевству Белых Земель, но может не иметь ничего общего с другими микронациями.

Что такое микронация?

Ответ на этот вопрос можно поискать в сети и воспользоваться одной из формулировок, можно изучив вопрос составить собственное определение. Некогда мной было предложено такое:

«К микронациям обычно относят самопровозглашенные государственные образования, характер которых может быть различным: это и непризнанные, но фактически суверенные государства, такие как Приднестровье, это и организации имеющие большой исторический опыт, например, Мальтийский орден, это и культурные проекты, такие как государство NSK и Ладония, а также многочисленные виртуальные государства, существующие только в сети интернет. Однако можно сказать одно: за всеми этими проектами стоит желание человека повлиять на окружающий мир, доказать, что и отдельный человек чего-то стоит, проявить себя творчески, а иногда это протест против лживости и абсурдности этого мира, против того, что большие государства не учитывают интересов обыкновенного человека»

RoyalNews

Наш блог долгое время находился в замороженном состоянии, сообщения публиковались от случая к случаю, однако по мере развития, Белоземью требуются новые информационные подходы и ресурсы и мы объявляем о том, что будем регулярно освещать события из жизни Королевства Белых Земель и окружающего нас мира. RoyalNews - является государственным ресурсом Королевства и принадлежит Его Величеству, именно поэтому, здесь вы сможете узнать официальную информацию.

Комментариев нет: